Accueil Cabinet du Ministre

Cabinet du Ministre

par audrybab

CONSEILLERS

ETOU M’BAN IMBA Sylver

Conseiller administratif et juridique

LOMOUEL Jean-Bedel Tity

Conseiller à l’intégration régionale

KAMBA Randy Aymard Joël

Conseiller aux relations avec les partenaires au développement

NKOUNKOU Dev Ray

Conseiller au plan et au développement

IBEMBA Gabin

Conseiller à la statistique

BABACKAS Valéry Christian Philippe

Chargé de missions

MOMBO Gaston

Conseiller à la marine marchande

APOMBI Eugene

Conseiller à l’aviation civile

YENGO-MAMBOU Fidèle

Conseiller aux transports de surface

ADOUA Michel

Conseiller à la navigation fluviale

IBOVI Cyprien Fidèle

Conseiller à l’économie portuaire

LONZANIABEKA GNALABEKA Catherine Ursula Francisca

Conseiller à la promotion des transports communautaires

OBALA Désiré

Responsable de la logistique et de l’intendance

ATTACHES

ONDELE DZALALA AMBOULOU

Attaché administratif

DYKOKA NGOLO Yann Francis

Attaché juridique

BOUNKAZI SAMBI Modeste

Attaché à l’intégration régionale

KAYA Donald Victoire

Attaché aux relations avec les partenaires au développement

BOKAMBA YANGOUMA Cedric

Attaché au plan et au développement

BORGIA Amed Stown

Attaché à la statistique

MAKAYA-KOKOLO Murcia Armel

Attaché à la marine marchande

MAKOLO Martien Destin

Attaché à l’aviation civile

BITOULOULOU Olivier

Attaché aux transports de surface

BOKATOLA Camille

Attaché à la navigation fluviale

Olivia Nupsia KALONDJI BUTEKA

Attachée à l’économie portuaire

BOBOUA Rock

Attaché à la logistique

MALONGA NIELENGA Lylia

Attachée à l’intendance

KINDOU EDITSAKO Rolande Renee

Attachée de presse

ONANGA Christ

Attaché au protocole

PONGUI MOLINGO Nelly Gheslere

Attaché aux ressources documentaire

SECRÉTARIAT

NGUIMBI Jean Marie

Chef de secrétariat central

NGANDALOKI Aurore

Secrétaire particulière du Ministre

GOMEZ Taliane Roland

Assistant du Directeur de cabinet

DIRECTIONS ET CELLULE RATTACHÉES AU MINISTÈRE

GANDOU Alexandrine Doréa

Directrice de la coopération

LEKAKA Vadys Lema

Directeur des études et de la planification

ELION GAMI Sévérin

Directeur des systèmes d’information

ENDOMBE Saturnin

Directeur du contrôle et de l’orientation

NDINGA Dieudonné

Secrétaire Permanent de la Cellule de gestion des marchés publics

OBITA Nathalie Christelle

Directrice du bureau de contrôle et de supervision des aéroports

MOMBOULI Jean Verseau Rafils

Directeur du bureau des enquêtes et accidents

Ce site Web utilise des cookies pour améliorer votre expérience. Nous supposrons que cela vous convient, mais vous pouvez vous désinscrire si vous le souhaitez. Accepter Lire la suite

Politique de confidentialité et de cookies
Translate »